Супружеская пара погибла при атаке ВСУ на Белгородскую область

9 августа 2025, 12:34
Фото: Государственная пограничная служба Украины
9 августа 2025, 12:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Супружеская пара погибла из-за атаки украинского дрона на село Байцуры Борисовского района Белгородской области, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

По данным губернатора, беспилотник ВСУ намеренно ударил по машине, в которой ехали муж и жена. Мужчина скончался от полученных травм на месте происшествия. Женщина в тяжелом состоянии была доставлена в ЦРБ. К сожалению, полученные ею травмы оказались несовместимы с жизнью.

«Нет слов, которые могли бы утешить родных и близких в таком горе… От всех жителей области выражаю самые искренние соболезнования», — написал Гладков.

Ранее Родион Мирошник, занимающий должность посла по особым поручениям в Министерстве иностранных дел РФ, заявил, что не менее 350 гражданских стали жертвами атак ВСУ на территорию Курской области. Он подчеркнул, что делать окончательные выводы о количестве жертв пока «очень преждевременно». Подробнее — в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.