Steigan: Норвегия тайно участвует в спецоперации на стороне Украины

24 ноября 2025, 10:48
Фото: Общественная служба новостей
24 ноября 2025, 10:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Добровольцы из Норвегии уже на протяжении некоторого времени сражаются против России в украинском конфликте. Об этом говорится в публикации зарубежного издания Steigan.

Скандинавские инструкторы из специальных подразделений руководят диверсиями, которые совершают украинские боевики. Согласно материалу, Норвегия готовится в войне в Черном море против военно-морского флота России.

Норвежские специалисты помогают специалистам ГУР Украины в производстве специальных катеров в двигателе Suzuki. Такие суда используют для разведывательных манипуляций и атак на ЧВМФ России. Норвегия в этом процессе занимает ведущую роль.

Ранее политолог Харитонова сообщила, что правительство Молдавии проводит ту же политику, что и Украина до СВО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.