22 сентября 2025, 00:11

СПЧ: удар ВСУ по школе в Крыму доказал враждебность Киева к детям РФ

22 сентября 2025, 00:11
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
22 сентября 2025, 00:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) на школу и санаторий «Форос» в Крыму в очередной раз продемонстрировала целенаправленную тактику киевского режима против мирного населения. Как заявил ТАСС член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Малькевич, для Украины дети давно стали врагами.

Малькевич отметил, что удары по гражданским объектам, включая учебные заведения, являются фирменным стилем украинских сил. Он напомнил об обстрелах Донбасса, Новороссии, а также о преднамеренном ударе по детям в Белгороде перед Новым 2023 годом.

Член СПЧ также раскритиковал позицию европейских стран, которые, по его словам, традиционно проигнорируют этот инцидент. Особое внимание он призвал обратить на реакцию россиян, покинувших страну, но продолжающих, по его мнению, поддерживать ВСУ и распространять нарративы Киева.

Ранее Минобороны России сообщили, что два человека погибли и еще 15 пострадали при атаке украинских дронов на Крым. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.