23 ноября 2025, 05:18

Солдаты ВСУ оказались в безвыходном положении на линии боевого соприкосновения

23 ноября 2025, 05:18
Фото: Генштаб ВСУ
23 ноября 2025, 05:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Трое украинских боевиков, взятых в плен российскими военными в районе Димитрова на территории Донецкой Народной Республики (ДНР), поделились о сложной и безвыходной ситуации, в которой оказались подразделения ВСУ на линии боевого соприкосновения. Соответствующее видео опубликовало Министерство обороны РФ.

На кадрах, опубликованных российским ведомством, пленные бойцы ВСУ описали текущую ситуацию в украинских формированиях. С их слов, на позициях украинской армии царят хаос и неразбериха. Военнослужащие не получают четких указаний и вынуждены просто «сидеть» и «ждать».

Кроме того, командование ВСУ ничего не разъясняет и не предоставляет никакой информации. Также противник продолжает предпринимать действия, направленные на ликвидацию своих же солдат, сдавшихся в плен.

При этом российские солдаты, проявляя человечность и рискуя собственной безопасностью, спасают тех, кто сложил оружие и подошел к их позициям. Кроме того, они организуют их эвакуацию в тыл для оказания необходимой помощи. Об этом передавали в Министерстве обороны России.

Ранее сообщалось, что ФСБ обнаружила схрон ВСУ с химическим оружием под Красноармейском. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.