18 октября 2026, 02:42

Собянин сообщил об уничтожении 87 беспилотников над Москвой за вечер

18 октября 2026, 02:42
Фото: пресс-служба Росгвардии.
18 октября 2026, 02:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Минувшим вечером силы противовоздушной обороны уничтожили 25 беспилотных летательных аппаратов, следовавших курсом на Москву. Об этом в своем канале на платформе «Макс» проинформировал мэр столицы Сергей Собянин.

Согласно сообщению градоначальника, суммарное количество сбитых за вечер дронов достигло 87 единиц. Ранее градоначальник докладывал об уничтожении 62 БПЛА.

«Двадцать пять беспилотников, летевших на Москву, уничтожены ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — приводит слова Собянина его канал.

На фоне воздушной атаки в столичных аэропортах Домодедово и Внуково были введены ограничения на прием и отправку рейсов. Днем ранее в целях обеспечения безопасности подобные меры действовали во всех четырех аэропортах московского региона: они не принимали и не осуществляли вылет самолетов до семи утра, что повлекло изменения в графике полетов.

Российская армия в ответ на действия противника наносит удары по центрам принятия решений, предприятиям и складам, которые украинские боевики используют совместно с натовскими специалистами.

Как подчеркивали в Минобороны, военные применяют при этом ударные БПЛА и высокоточное оружие дальнего действия, способное уничтожить любую цель на всей украинской территории.

Ранее Сергей Собянин сообщил о количестве сбитых за неделю украинских БПЛА. По его данным, силы ПВО ликвидировали 2730 дронов.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.