16 августа 2026, 06:15

Собянин: на подлете к Москве за ночь сбили 123 беспилотника

16 августа 2026, 06:15
Фото: Администрация Президента России
16 августа 2026, 06:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Количество беспилотников, сбитых в ночь на 16 августа на подлете к Москве, достигло 123. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Уничтожены ещё девять вражеских беспилотников. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб, – написал он.

Первые сообщения об атаке глава города начал публиковать после 3:00 мск. В течение первого часа силы противовоздушной обороны уничтожили 58 беспилотных летательных аппаратов.

Последнее на данный момент сообщение о перехваченных дронах Собянин опубликовал в 5:41 мск. Информации о возможных разрушениях или пострадавших мэр Москвы не приводил.

На фоне атаки продолжают действовать ограничения в аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский. Воздушные гавани временно не принимают и не отправляют самолеты.

Ранее Минобороны сообщалось, что ПВО уничтожила 221 украинский БПЛА над РФ за 12 часов. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.