14 декабря 2025, 09:52

Собака Ешка помогает бойцам ВС РФ узнавать о приближении беспилотников ВСУ

14 декабря 2025, 09:52
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
14 декабря 2025, 09:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Стрелок десятого гвардейского полка группировки «Юг» с позывным Волк рассказал, что военнослужащим ВС РФ в зоне боевых действий помогает собака Ешка. Об этом пишет РИА Новости.

По словам бойца, животное заранее реагирует на приближение вражеских беспилотников. Собака чувствует дроны-камикадзе и начинает панику. Стрелок подчеркнул, что Ешка оказалась очень хорошим помощником.

Напомним, в зоне спецоперации боевики ВСУ теряют живую силу и технику на всех направлениях. В обороне украинской армии появляются бреши, которые закрыть уже нечем. Киев продолжает практиковать принудительную мобилизацию.

Ранее во время учений погиб священник после принудительной мобилизации в ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.