25 июля 2026, 07:42

Слюсарь: ПВО отразили массированную атаку дронов ВСУ, пострадали 5 человек

25 июля 2026, 07:42
Фото: Пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины
25 июля 2026, 07:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В ночь на 25 июля Ростовская область подверглась массированной воздушной атаке. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Юрий Слюсарь.

По его словам, силы противовоздушной обороны были задействованы во всех районах области. В ходе отражения атаки были уничтожены беспилотники и ракеты.

В результате происшествия пострадали пять человек. Четверо получили ранения в Ростове-на-Дону, еще один — в Красносулинском районе. Всем пострадавшим оказали медицинскую помощь, двоих доставили в больницу Ростова, где они продолжают лечение.

Слюсарь также сообщил, что повреждения на земле зафиксированы в Советском и Железнодорожном районах Ростова-на-Дону. По его данным, после падения обломков беспилотников незначительно пострадали два многоквартирных и два частных дома, строящиеся многоэтажные здания, коммерческие объекты и складские помещения. Все возникшие в результате атаки возгорания были оперативно ликвидированы.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области после падения обломков БПЛА вспыхнул лесной пожар. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.