Сивков: ВС РФ легко ликвидирует заводы по выпуску Patriot на Украине

18 июня 2026, 13:28
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
18 июня 2026, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктор военных наук капитан 1-го ранга запаса Константин Сивков заявил, что российские вооруженные силы без труда ликвидируют предприятия по производству ракет для зенитных ракетных комплексов Patriot, если такие заводы будут размещены на Украине.

Сивков подчеркнул, что даже использование самых передовых систем маскировки и контроля не позволит Киеву скрыть строительство подобного объекта в условиях активных боевых действий.

Военный эксперт пояснил, что у России есть все необходимые средства для поражения таких целей, в частности, ракеты «Орешник» и «Циркон». По его оценке, проблем с уничтожением подобных заводов не возникнет.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация изучит обращение Киева о предоставлении разрешения на выпуск ракет для американских зенитных ракетных комплексов Patriot. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.