Симоньян заявила, что СВО закончится только победой России

15 мая 2026, 19:30
Фото: Пресс-служба совета федерации РФ
15 мая 2026, 19:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный редактор RT Маргарита Симоньян высказалась о финале СВО. Её слова передают «Вести».

Журналистка заявила, что все молятся о завершении конфликта по Украине, который закончится победой России.

«Безусловно, только нашей победой», — отметила Симоньян.

Она добавила, что Европа всё ещё хочет продолжения боевых действий, чтобы истощить Россию. Поэтому там выступают против участия экс-канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера как переговорщика с Россией.

Ранее Киев начали принуждать к миру после заявления Путина о скором завершении СВО. Аналитики «Царьграда» считают, что речь может идти о переходе к более жесткому этапу, связанному с принуждением Киева к миру на условиях России.

Также Швыдкой рассказал о главной проблеме после СВО. При этом чиновник отметил, что не ожидает серьезных трудностей в возобновлении связей с западными столицами. По его словам, контакты с Берлином и Парижем восстановятся стремительно.

Напомним, сотни тысяч украинцев переехали в Россию с начала СВО. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.