13 октября 2025, 07:59

Силы ПВО за ночь уничтожили 103 украинских беспилотника над регионами России

13 октября 2025, 07:59
Фото: Рособоронэкспорт
13 октября 2025, 07:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны сообщило, что за ночь силы ПВО сбили 103 беспилотника ВСУ над территорией России.

По данным ведомства, с 23:00 12 октября до 7:00 13 октября средства ПВО перехватили и уничтожили 103 БПЛА самолетного типа.

Большинство дронов было сбито в Крыму — 40, еще 26 в Астраханской области, 19 над Черным морем, 14 в Ростовской области, два над Азовским морем, по одному — в Белгородской области и Калмыкии.

Ранее сообщалось, что ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности, в том числе ракетами «Кинжал», по объектам энергоинфраструктуры Украины, обеспечивавшей работу предприятий военно-промышленного комплекса.

До этого сообщалось, что Россия в зоне СВО собирается проводить наступление по всей линии соприкосновения, а Киеву придется столкнуться с «предсмертной агонией», заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.