8 октября 2025, 07:25

Силы ПВО за ночь сбили 53 украинских беспилотника над девятью регионами России

8 октября 2025, 07:25
Фото: U.S. Air Force / Brian Ferguson
8 октября 2025, 07:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобороны России сообщило, что дежурные средства ПВО за прошедшую ночь сбили 53 украинских беспилотника над девятью регионами страны.

По данным ведомства, в период с 23:00 7 октября до 7:00 8 октября перехвачены и уничтожены 53 беспилотных летательных аппарата самолетного типа.

Больше всего БПЛА было сбито над Белгородской областью — 28, 11 аппаратов уничтожены над Воронежской областью, шесть — над Ростовской. По два беспилотника сбиты над Брянской и Курской областями, по одному — над Липецкой, Тамбовской, Смоленской и Нижегородской областями.

Ранее поздним вечером боевики ВСУ вновь использовали боевые дроны, чтобы предпринять попытку атаки на территорию державы.

Напомним, член украинского парламента Ярослав Железняк проинформировал о том, что за последние несколько лет военнослужащим Вооружённых сил практически не поднимали заработную плату, хотя страна всё это время страдала от инфляции. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.