2 июня 2026, 07:46

Силы ПВО за ночь сбили 148 БПЛА над регионами РФ и морями

2 июня 2026, 07:46
Фото: Министерство Обороны РФ
2 июня 2026, 07:46 — Общественная служба новостей — ОСН

В течение прошедшей ночи российские силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 148 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

По данным ведомства, атака беспилотников была отражена в период с 20:00 мск 1 июня до 07:00 мск 2 июня. Дежурные расчеты ПВО работали над несколькими регионами страны, а также в акваториях Азовского и Черного морей.

БПЛА были уничтожены над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Курской, Орловской, Ростовской и Смоленской областей, а также над Краснодарским краем и Республикой Крым.

В Минобороны уточнили, что все воздушные цели были своевременно обнаружены и ликвидированы дежурными средствами ПВО. Информация о возможных последствиях на земле в результате атаки не приводится.

Ведомство регулярно сообщает о попытках атак беспилотников на российские регионы и их отражении силами противовоздушной обороны.

Ранее сообщалось о том, что ВСУ нанесли удар по Севастополю. Информацию об этом распространил губернатор города Михаил Развожаев, который оперативно проинформировал жителей о происходящем. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.