22 августа 2026, 08:10

Shot: ВС РФ нанесли комбинированный удар по Киеву

22 августа 2026, 08:10
Фото: Минобороны РФ
22 августа 2026, 08:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские войска нанесли комбинированный удар по Киеву, после которого в нескольких районах города и области возникли крупные пожары. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. По данным канала, спутниковая система NASA зафиксировала сильное возгорание в Святошинском районе Киева, неподалеку от территории предприятия «Антонов». Компания занимается разработкой, производством и ремонтом авиационной техники.

Кроме того, сообщения о пожарах поступали из Броваров и Дарницкого района Киева, где расположены складские и производственные объекты. По информации SHOT, возгорания также произошли на логистических площадках «Новой почты» в западной и восточной частях украинской столицы.

Еще один крупный очаг пожара, согласно спутниковым данным, был зафиксирован в районе складов рядом с международным аэропортом Борисполь.

Предварительно, при атаке могли применяться ракеты комплексов «Искандер», гиперзвуковые ракеты «Циркон», крылатые ракеты «Бандероль» (S-8000), а также беспилотники типа «Герань». Официального подтверждения полного перечня использованных средств поражения на момент публикации не приводилось.

Ранее сообщалось, что Трамп не поддержал просьбу Киева об использовании Starlink для ударов вглубь РФ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.