Сержант Васильев под обстрелом вынес двух раненых бойцов в безопасное место

7 мая 2026, 01:57
Фото: Пресс-служба Минобороны России
7 мая 2026, 01:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны России рассказало о действиях сержанта Руслана Васильева, который помог эвакуировать двух раненых сослуживцев под минометным обстрелом ВСУ.

По данным ведомства, военнослужащий входил в состав эвакуационной группы и получил приказ выдвинуться к месту, где находились пострадавшие бойцы.

В Минобороны уточнили, что ситуация оставалась опасной из-за непрекращающегося минометного огня и угрозы атаки ударных беспилотников.

Несмотря на это, Васильев добрался до раненых военнослужащих, оказал им первую медицинскую помощь и поочередно вывел в безопасное место.

В ведомстве отметили, что своевременные действия военнослужащего позволили раненым получить необходимую медицинскую помощь.

Также Минобороны сообщило о действиях рядового Ивана Москалева. Он доставлял на передовые позиции провизию и боеприпасы, когда его автомобиль попал под артиллерийский обстрел украинских войск.

Москалеву удалось вывести машину из-под огня и довезти груз до места назначения. Во время разгрузки автомобиль атаковал беспилотник. По данным ведомства, рядовой уничтожил БПЛА огнем из автомата и продолжил выполнение задачи.

В Минобороны подчеркнули, что оба военнослужащих действовали в сложной обстановке и выполнили поставленные задачи, несмотря на угрозу обстрелов и атак беспилотников.

Ранее французские военные водолазы пропали после удара по порту Одессы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.