21 января 2025, 15:01

Считавшийся мертвым после обстрела на СВО боец Катунь оказался живым

21 января 2025, 15:01
Фото: пресс-служба Росгвардии
21 января 2025, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский штурмовик с позывным Катунь считался погибшим после того, как попал под гранатометный обстрел ВСУ. Его тело отправили в морг, но там он неожиданно ожил.

Как сообщает kp.ru, боец участвовал в СВО с 2023 года, а история с его воскрешением произошла еще в 2024 году. После ранения его экстренно эвакуировали, но медики в госпитале зафиксировали у него остановку сердца и сочли мертвым.

Сам Катунь рассказал, что неожиданно проснулся в мешке от холода. Он подумал, что это какой-то розыгрыш и вылез из мешка на глазах другого военного.

«Ситуация. В морге. Мешок с трупом. Начинает шевелиться. И вскоре из него появляется человек, который считался мертвым. Когда я вылез, напротив меня сидел солдатик, который там дежурил. Как только наши взгляды встретились, он потерял сознание», — вспомнил свидетель тех событий.

Подруга похитила у матери погибшего бойца СВО 11 млн рублей и потратила их. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.