17 апреля 2025, 14:19

Сальдо: Киев 12 раз нарушил мораторий на удары по энергообъектам

17 апреля 2025, 14:19
Фото: Генштаб ВСУ
17 апреля 2025, 14:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил о 12 случаях нарушения Киевом моратория на нанесение ударов по энергообъектам в регионе. Об этом в четверг, 17 апреля, сообщает tavria.tv.

«Это говорит о настоящем лицемерии: с одной стороны — делают вид, что согласны с условиями моратория, с другой — наносят удары по жизнеобеспечивающей инфраструктуре», – цитирует Сальдо телеканал.

Он подчеркнул, что киевский режим любую мирную инициативу использует исключительно как передышку. В то же время Сальдо отметил, что удары вооруженных формирований Украины не нанесли существенного ущерба энергетической инфраструктуре.

До этого представитель российского МИД по вопросам преступлений украинского режима Родион Мирошник назвал бесмысленным одностороннее продление моратория на удары.

Ранее сообщалось, что, по мнению военного эксперта и полковника в отставке Виктора Литовкина, Москва будет вести переговоры о возможном моратории на нанесение ударов по энергетическим объектам Украины исключительно с Вашингтоном.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.