2 февраля 2026, 10:18

«РВ»: ВС РФ начали наступление в Сумской области на еще одном направлении

2 февраля 2026, 10:18
Минобороны РФ
2 февраля 2026, 10:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы (ВС) России приступили к наступлению на новом участке фронта в Сумской области. Подробности приводит Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

«Армия России прорвала границу, начав наступление на новом участке! Российские войска перешли границу в Белгородской области со стороны Колотиловки», — пишут авторы.

Сообщается о заходе ВС РФ в населенный пункт Покровка. Российские войска продвинулись на расстояние до трех квадратных километров.

Белгородская область имеет государственную границу с Украиной и её областями — Сумской и Харьковской на юге. В мае прошлого года президент России Владимир Путин сообщил, что российские военные работают над созданием буферной зоны безопасности вдоль границы с Украиной.

Недавно военкор Михаил Звинчук сообщил о скоплении резервов ВСУ в лесных массивах Сумской области. Он назвал горячими точками Рубежное и Бугаевку, расположенные прямо у границы Белгородской области.

О том, что враг оказался в очень сложном положении на харьковском направлении, в Сумской области, заявил ранее и военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.