RT: при ударе ВСУ по Старобельску могли применить ракету или авиабомбу

22 мая 2026, 22:34
Фото: Генштаб ВСУ
22 мая 2026, 22:34 — Общественная служба новостей — ОСН

При ударе ВСУ по Старобельску в ЛНР использовались не только дальнобойные дроны, но и более крупное оружие — ракета или авиабомба, передает RT.

Журналист показал огромную воронку на месте прилета и осколок, который, по его словам, может быть частью ракеты или авиабомбы. Он назвал произошедшее комбинированным ударом и отметил, что такие атаки обычно наносятся после тщательной разведки.

В ночь на 22 мая ВСУ атаковали Старобельский профессиональный колледж Луганского педагогического университета. Под удар попали учебный корпус и общежитие, где в момент налета находились десятки подростков.

Россия запросила экстренное заседание Совета Безопасности ООН, которое назначено на вечер 22 мая.

Ранее МИД РФ обвинил Запад в передаче разведданных ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.