23 апреля 2026, 18:55

Рожин: ВС РФ перешли в наступление в Харьковской области

23 апреля 2026, 18:55
Фото: Министерство обороны РФ
23 апреля 2026, 18:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин заявил, что российские силы успешно продвигаются в Харьковской области.

В своем Telegram-канале Рожин написал, что ВС РФ перешли в наступление на северо-востоке региона.

«Наши подразделения на Волчанском участке продвигаются сразу в нескольких населенных пунктах», — объяснил аналитик.

Он также уточнил, что ВСУ пытаются перейти к стратегической обороне по всей линии боевого соприкосновения. В то же время российские силы активно продвигаются в районе Зыбино, Верхней Писаревки и вдоль участков Белый Колодезь — Приколотное.

В рамках специальной военной операции ВС РФ освобождают от украинской армии вошедшие в состав РФ регионы. Вдобавок ко всему, российские силы продвигаются в Сумской, Харьковской и Днепропетровской областях с целью создания буферной зоны.

Ранее сообщалось, что ВС РФ взяли под контроль Ветеринарное и освободили Гришино. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.