8 октября 2025, 17:05

Российский боец в одиночку победил пятерых солдат ВСУ

8 октября 2025, 17:05
Фото: Пресс-служба Росгвардии
8 октября 2025, 17:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский военнослужащий 60-й отдельной мотострелковой бригады группировки «Восток» с позывным Мио во время освобождения Новогригоровки Запорожской области в одиночку справился с пятью солдатами ВСУ. Видео появилось в распоряжении ТАСС.

Сообщается, что боец бросил в окно дома гранату, а затем с помощью автомата уничтожил двоих солдатов ВСУ. Другие трое боевиков предприняли попытку отступить на более выгодные рубежи. Однако российский солдат понял их замысел, укрылся в погребе и оттуда атаковал оставшихся в живых противников. Они были тяжело ранены.

После этого к работе подключились штурмовики и операторы БПЛА. Они добили солдат ВСУ, чтобы не подвергать Мио опасности.

Накануне сообщалось, что боец штурмового подразделения группировки войск «Центр» в одиночку уничтожил разведгруппу ВСУ на Красноармейском направлении в ДНР. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Пойти добровольцем
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.