9 сентября 2025, 08:18

РИАН: ВСУ при контратаке в Сумской области потеряли до 70% состава

9 сентября 2025, 08:18
Фото: Генштаб ВСУ
9 сентября 2025, 08:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ходе контратаки на сумском направлении лишились до 70% состава и техники. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российские силовые структуры.

Собеседники агентства уточнили, что украинская армия предприняла две попытки наступления в районе Алексеевна и четыре — около Андреевки.

«Комплексным огневым воздействием уничтожено до 70% личного состава, принимавшего участие в атаках», — рассказал собеседник издания.

Уточняется, что во время боестолкновений российские военные уничтожили установки САУ «Богдана» и САУ 2С1 «Гвоздика», а также две американские БТР «Хамви».

Ранее стало известно, что офицеры ВСУ дистанционно руководят бригадой на сумском направлении. На этот участок преимущественно направляют только боевые и штурмовые группы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.