16 января 2026, 22:08

РИА Новости: ВСУ столкнулись с низкой укомплектованностью подразделений

16 января 2026, 22:08
Фото: Генштаб ВСУ
16 января 2026, 22:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооружённым силам киевского режима крайне трудно удерживать оборону на большинстве участков линии боевого соприкосновения из-за того, что они не могут пополнить понёсшие потери в постоянных сражениях отряды.

Об этом, ссылаясь на силовиков, информирует РИА Новости. Отмечается, что украинская сторона не может набрать людей в войска, несмотря на постоянно ужесточающиеся мобилизационные мероприятия, которые проводятся в стране.

В публикации сказано о том, что большая часть армейских формирований недоукомплектована. Иногда проблемы достигают критических отметок, тогда в отдельных частях практически не остаётся способных к ведению боёв бойцов.

Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский после сегодняшнего совещания с представителями разведывательных ведомств проинформировал, что Вооружённые силы Российской Федерации вновь планируют атаковать державу в ближайшем будущем. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, член Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Белик проинформировал о том, что наибольшее количество представляющих западное сообщество милитаристов заседает в Европейском Парламенте и мешает завершению бушующего на украинской территории противостояния.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.