7 февраля 2026, 09:50

РИА Новости: сотрудники ТЦК на Украине игнорируют требование носить бодикамеры

7 февраля 2026, 09:50
Фото: Государственная пограничная служба Украины
7 февраля 2026, 09:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники украинских территориальных центров комплектования (ТЦК), как сообщается, перестали использовать нагрудные видеорегистраторы, которые были введены для контроля за процессом мобилизации. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, бодикамеры уже давно не встречаются на работниках военкоматов. Он добавил, что хотя подобные устройства иногда можно увидеть у полицейских, индикаторы на них часто не работают, что говорит об их неактивном состоянии. Собеседник агентства отметил, что законы в стране нередко остаются лишь формальностью.

Данная информация поступает на фоне острой нехватки личного состава в ВСУ и многочисленных свидетельств жёстких методов призыва, включающих задержания и физическое насилие, которые широко распространяются в интернете.

Ранее сообщали о том, что в небе над Николаевской областью были замечены крылатые ракеты, летящие в сторону Одесской области.

Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.