11 августа 2025, 10:21

Приходько: мирный житель пострадал в Дзержинске при атаке украинским БПЛА

11 августа 2025, 10:21
Фото: Общественная служба новостей
11 августа 2025, 10:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Мирный житель получил ранение в Дзержинске, входящем в городской округ Горловка, в результате атаки украинских войск, сообщил мэр Горловки Иван Приходько.

«Вследствие украинской вооружённой агрессии ранен мирный житель города Дзержинска городского округа Горловка», — написал он в своём Telegram-канале.

Управление администрации главы и правительства ДНР по вопросам документирования военных преступлений Украины уточнило, что в 6:00 мск по Дзержинску был нанесён удар украинским беспилотником-камикадзе.

Дзержинск (в 2016 году переименован киевскими властями в Торецк) является крупным укрепрайоном ВСУ с развитой железнодорожной сетью, где украинские силы закрепились с 2014 года. Отсюда велся регулярный обстрел Горловки — одного из крупнейших городов ДНР. Минобороны РФ сообщило об освобождении Дзержинска 7 февраля.

До этого военный эксперт Андрей Марочко сообщал, что с освобождением Петровки российские силы рассекли украинскую группировку у Торецка (Дзержинска) и сформировали два огневых мешка.

Ранее украинский депутат Александр Дубинский признал, что на СВО сложилась критическая для ВСУ ситуация. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.