11 июля 2026, 07:16

При атаке БПЛА в Таганрогском заливе погиб матрос технического судна

11 июля 2026, 07:16
Фото: Пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины
11 июля 2026, 07:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В результате атаки беспилотников на четыре судна различного назначения в Таганрогском заливе погиб один человек. Об этом сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь. По его словам, жертвой стал матрос технического судна. Других пострадавших, как отметил глава региона, нет.

Среди атакованных судов оказался танкер, перевозивший метанол. Слюсарь подчеркнул, что угрозы утечки или разлива опасного груза не возникло, а сами суда получили лишь незначительные повреждения.

По данным властей, силы противовоздушной обороны во время отражения атаки уничтожили более полутора десятков беспилотников. Под удар также попали Таганрог, Азовский и Неклиновский районы.

Глава региона добавил, что режим беспилотной опасности в Ростовской области продолжает действовать.

Ростовская область регулярно подвергается атакам беспилотников. Так, в ночь на 10 июля в регионе была объявлена беспилотная опасность, а к утру власти сообщили об уничтожении около 35 дронов над Таганрогом, Азовом, а также Азовским и Матвеево-Курганским районами.

В ходе отражения той атаки произошло несколько пожаров, в том числе в административном здании Азовского района и на территории морского порта Таганрога. В порту был введен локальный режим чрезвычайной ситуации, а более 40 жителей из опасной зоны эвакуировали в пункт временного размещения.

Ранее Слюсарь предупредил о нескольких днях тушения пожара в порту Таганрога. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.