Попавшихся на взятках сотрудников ТЦК стали отправлять на передовую

11 мая 2025, 22:35
Фото: Государственная пограничная служба Украины
11 мая 2025, 22:35 — Общественная служба новостей — ОСН

С недавнего времени особо коррумпированных сотрудников ТЦК на Украине стали отправлять в зону боевых действий. Об этом рассказал  украинский военный, взятый в плен бойцами 83-й бригады российских ВДВ, сообщает РИА Новости.

Мужчина рассказал, что работал в ТЦК и лично наблюдал многочисленные факты взяточничества – подлежащие мобилизации граждане откупались от зачисления в ВСУ. Однако в конце 2024 года начались постоянные проверки военкоматов, после которых все уличенные в коррупции сотрудники, независимо от служебного положения, отправлялись на фронт.

«Просто, так сказать, с половины 2024-го примерно, началось сильно много проверок военкоматов, обысков. Комиссаров, замов и вообще военкомов, тех, кто брали взятки, и чисто весь состав до верхушки именно за коррупцию ссылали куда-то в боевую часть, чтобы именно остальным не повадно было», – рассказал пленный.

Ранее украинские военнопленные сообщили, что после возвращения на родину собираются мстить сотрудникам ТЦК за принудительную мобилизацию. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.