3 сентября 2026, 19:30

Полковник Литовкин призвал Украину подписать капитуляцию на условиях России

3 сентября 2026, 19:30
Фото: Commons.wikimedia.org / Abanima / CC BY 4.0
3 сентября 2026, 19:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Полковник в отставке Виктор Литовкин в беседе с «Царьградом» призвал Украину признать поражение и подписать капитуляцию на условиях России.

По его словам, российские войска наносят удары по украинской энергетике и продвигаются вдоль линии боевого соприкосновения, поэтому лишенная тыла армия обречена.

Литовкин отметил, что ВС России не атакуют жилые кварталы, если в них не размещаются склады боеприпасов, и предупредил: «Их никто не спасет: ни Бог, ни царь и не герой, как говорили в старину».

Ранее СВР РФ сообщил о подготовке Украиной удара с территории Латвии. На это обратил внимание экс-аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн. Он заявил, что из-за русофобии власти Латвии начинают терять способность мыслить критически.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.