5 августа 2026, 18:30

Политолог Асафов: успехи ВС РФ могут привести Киев к переговорам

5 августа 2026, 18:30
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
5 августа 2026, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Александр Асафов заявил, что единственной реальной предпосылкой для переговоров с Киевом может стать дальнейшее продвижение российских войск, передает «Лента.ру».

По его словам, международные инициативы и политические заявления сами по себе не приведут к началу диалога.

Эксперт отметил, что изменение ситуации на линии боевого соприкосновения уже повлияло на риторику США и украинского руководства.

«Только продвижение, изменение ситуации на земле, только увеличение успехов наших Вооруженных сил реально создает предпосылки для переговоров», — сказал Асафов.

Политолог считает, что успешное наступление остается единственным фактором, способным приблизить Киев к переговорному процессу.

Ранее СВР РФ сообщил о подготовке Украиной удара с территории Латвии. На это обратил внимание экс-аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн. Он заявил, что из-за русофобии власти Латвии начинают терять способность мыслить критически.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.