27 марта 2026, 11:32

Politico: ВСУ пожаловались на нехватку топлива из-за атаки США на Иран

27 марта 2026, 11:32
Фото: Генштаб ВСУ
27 марта 2026, 11:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские военнослужащие сообщили о проблемах с топливом в зоне СВО после того, как США и Израиль атаковали Иран. Подробностями поделилось издание Politico.

«Стоимость топлива — просто кошмар/ Даже в войсках у нас сейчас очень мало топлива», — приводятся в статье слова одного из военнослужащих.

Еще один боец рассказал, что почти весь дизель уходит подразделениям, которые пытаются остановить наступление ВС РФ.

«Наши танки и прочая рухлядь вообще редко ездят, поскольку у нас меньше шансов добыть дизель, чем, скажем, у других подразделений», — добавил он.

По данным российских силовых структур, военнослужащие 119-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ оставили позиции в лесном массиве у села Новодмитровка Сумской области. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.