Подполковник ВСУ Купол сообщил об огне по русскоязычным солдатам ВСУ

1 ноября 2025, 13:38
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
1 ноября 2025, 13:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Подполковник Вооруженных сил Украины с позывным Купол рассказал о «дружественном» огне по русскоязычным солдатам украинской армии. Об этом он сообщил в интервью каналу ProUa на YouTube.

По словам украинского офицера, ему удалось выяснить, что боевики открывали огонь по своим же только по той причине, что они вели разговор на русском языке.

К слову, среди украинский войск — довольно частая практика бить по своим. Националисты жестоко расстреливают сослуживцев, которые сдаются в плен или придерживаются русских обычаев.

На Украине стали запрещать все русское после начала специальной военной операции. Соответствующее распоряжение было отдано нынешним руководством страны.

Ранее Пушилин сообщил о продвижении российских подразделений на покровском направлении. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.