16 февраля 2026, 10:14

Подоляка: усиление ударов ВСУ связано с переговорами в Женеве

16 февраля 2026, 10:14
Фото: wikimedia commons / сайт лидера Украины, CC BY 4.0
16 февраля 2026, 10:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный блогер Юрий Подоляка предположил, почему ВСУ усилил удары по Белгородской и Брянской областям. Своим мнением он поделился в Telegram-канале.

«С учетом того, что завтра и послезавтра в Швейцарии как раз речь будет идти об “энергетическом перемирии”, вероятно Зеленский таким образом пытается “усилить свои переговорные позиции”», — допустил военблогер.

Подоляка признал, что без грамотной работы российского ПВО нанесенный ущерб был бы намного более значительный.

Член Общественной палаты Владимир Рогов заявил, что украинская армия накопила достаточное количество беспилотников и в ближайшее время может начать атаковать Россию.

Общественник отметил, что следует быть готовыми к продолжительным массированным атакам со стороны ВСУ.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков проинформировал о пострадавшем в результате украинской атаки.

По словам руководителя региона, травму получил один из мирных жителей. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.