Песков: СВО переросла в настоящую войну

5 июля 2026, 14:15
Фото: Официальный сайт президента РФ
5 июля 2026, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков утверждает, что специальная военная операция продолжается как настоящая война из-за поддержки Киева со стороны Берлина, Парижа, Гааги, Осло и Вашингтона.

«Идет война, это настоящая война. Вы знаете, почему война? Потому что начиналось все как специальная военная операция. Продолжается как война, потому что за Киевом стоит и Берлин, и Париж, и Гаага, и Осло, и, к сожалению, Вашингтон», — сказал Песков автору «Вестей» Павлу Зарубину.

По словам представителя Кремля, западные спутники помогают им прицеливаться, а зарубежное вооружение наводят на наши цели с использованием их инфраструктуры.

Он подчеркнул, что в сложившейся ситуации Москве следует осознавать, что киевские власти могут пойти на любые меры.

Ранее глава Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов заявил, что правительства западных стран намеренно скрывают реальное положение дел на Украине от своих граждан. По его мнению, населению показывают отдельных счастливых украинцев, и с каждым днем таких людей становится все труднее найти. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.