10 июля 2026, 21:34

Обломки беспилотника упали во дворе дома в Новороссийске

10 июля 2026, 21:34
10 июля 2026, 21:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В Новороссийске обломки беспилотного летательного аппарата упали во дворе многоквартирного дома, что привело к возгоранию на придомовой территории. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщает ТАСС.

По информации оперативного штаба Краснодарского края, пожарные расчеты прибыли на место спустя считаные минуты после сигнала. Спасатели оперативно локализовали и полностью ликвидировали огонь, не дав ему распространиться на соседние объекты.

Никто из жильцов дома не пострадал, подчеркнули в оперштабе. Эвакуация не проводилась, медицинская помощь никому не потребовалась. После тушения специалисты приступили к обследованию территории.

Сотрудники экстренных ведомств изучают обломки и оценивают возможные последствия падения. Территорию вокруг дома оцепили, доступ посторонних ограничили.

До этого губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил о том, что ВСУ препятствуют тушению пожаров, уничтожая пожарную технику.

Ранее сообщалось, что Минобороны сообщило об уничтожении 144 украинских БПЛА за 12 часов. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.