Никулин: в военное время Украина не сможет создать ядерное оружие

1 июня 2025, 07:42
1 июня 2025, 07:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В мирное время Украина способна создать ядерное оружие за три-пять лет, но в условиях военного конфликта это невозможно предсказать, заявил в разговоре с «АиФ» Игорь Никулин, бывший член комиссии ООН.

«В условиях военного времени — непонятно, потому что тут ситуация труднопрогнозируемая, поскольку сегодня завод запустили, а завтра — разбомбили», — сказал собеседник издания.

До этого Ричард Кэмп, полковник из Великобритании, предложил своей стране оказать помощь Украине в разработке ядерного оружия.

Ранее стало известно, что врио губернатора Курской области Александр Хинштейн рассказал о том, что в ходе боевых действий пропали без вести четверо детей. С начала конфликта в регионе числятся пропавшими без вести 576 человек.

Также сообщалось, что пришло время использовать «Орешник» против украинских силовиков, считают авторы Telegram-канала «Военная хроника». Это позволит вывести из строя действующие производства и предотвратить запуск новых. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.