22 апреля 2026, 17:08

Наемники ВСУ подняли мятеж после неудачной контратаки под Харьковом

22 апреля 2026, 17:08
Фото: Генштаб ВСУ
22 апреля 2026, 17:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Группа из 300 иностранных наемников ВСУ бросила позиции и подняла вооруженный бунт после неудачной контратаки у Песчаного в Харьковской области. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на источники в силовых структурах.

На данном участке оборона украинской армии обескровлена, попытки контратаковать оказались безуспешными, личный состав ВСУ истощен до предела. В результате, очередные провальные действия командования спровоцировали недовольство среди наемников.

Они подняли вооруженный мятеж и начали угрожать украинским офицерам, что развернут штыки, если им не откроют коридор для отхода.

Ранее мятеж случился на полигоне в Чугуевском районе Харьковской области.

Инцидент произошел в лесных массивах района. Насильно мобилизованные граждане Украины предприняли попытку вооруженного сопротивления, но ее жестко подавили. С восставшими расправились.

При этом от генштаба ВСУ случившееся скрывается. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.