9 марта 2026, 01:15

На Волыни сельчане загнали в кювет машину ТЦК

9 марта 2026, 01:15
Фото: Государственная пограничная служба Украины
9 марта 2026, 01:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В Волынской области Украины местные жители устроили погоню за автомобилем территориального центра комплектования (ТЦК) и силой освободили мужчину, которого везли в военкомат. Инцидент произошёл 8 марта у села Озеро, сообщает «Страна.ua».

Около семи гражданских машин блокировали служебный автомобиль, подрезали его и вынудили съехать в кювет. После этого группа людей разбила стекло и вытащила задержанного.

В ТЦК подтвердили, что двое их сотрудников пострадали, у одного травма головы, у другого — ссадины на лице. По данным военкомов, освобождённый мужчина оказался жителем Запорожья.

Ранее стало известно, что в столице Украины сотрудники ТЦК мобилизовали мужчину весом 140 килограммов, страдающего сердечными заболеваниями. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.