Морпехи 3 дня шли к ЛБС ради эвакуации раненого сослуживца

5 февраля 2026, 09:33
Фото: Министерство обороны РФ
5 февраля 2026, 09:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Медики отряда «БАРС-22» 55-й дивизии морской пехоты группировки войск «Центр» три дня пробирались под огнем противника к раненому сослуживцу, чтобы эвакуировать его с линии соприкосновения. Об этом ТАСС рассказал медик с позывным Каспер.

Путь к бойцу занял трое суток. Прибыв на место, морпехи оперативно осмотрели раненого, оказали помощь и подготовили к вывозу. Затем 12 километров несли на носилках. Весь путь раненый молился.

По словам Каспера, он  впервые увидел, как 12 часов  человек молится в носилках. Это показательный случай, что российские военнослужащие своих не бросают.

До этого военкор Стешин заявил, что чиновники пытались выгнать ветерана СВО в Чувашии.

Ранее сообщалось, что ВС РФ уничтожили колонну ВСУ в Курской области за 25 минут. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.