22 сентября 2026, 22:39

Мирошник: ВСУ выпустили по РФ почти 2 тыс. БПЛА в день выборов

22 сентября 2026, 22:39
Фото: Flickr / Baykar
22 сентября 2026, 22:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник заявил о том, что в основной день голосования на выборах в Госдуму, 20 сентября, украинские вооруженные формирования совершили самую масштабную атаку на гражданские объекты России. Об этом во вторник, 22 сентября, сообщает ТАСС.

По его словам, противник задействовал 1 951 ударный дрон и девять крылатых ракет, которые следовали курсом на Москву и Подмосковье. Все воздушные цели были уничтожены, однако избежать жертв и пострадавших не удалось.

Последствия удара оказались тяжелыми для мирного населения. Как уточнил дипломат, в результате атаки есть погибшие и раненые. Кроме того, зафиксированы повреждения жилых домов, а также объектов промышленной и логистической инфраструктуры.

Мирошник подчеркнул, что удары наносились именно по гражданским целям, а не по военным объектам.

До этого Мирошник заявил об атаках ВСУ на скорую помощь и МЧС.

Ранее сообщалось, что Мирошник проинформировал об атаках ВСУ на два дома культуры в Херсонской области. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.