1 апреля 2026, 23:56

Мирошник: ВСУ проводят кампанию «тотальной зачистки» граждан

1 апреля 2026, 23:56
Фото: Telegram-канал Родиона Мирошника
1 апреля 2026, 23:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник заявил, что на прифронтовых территориях со стороны Украины проводится кампания по вытеснению гражданского населения. Об этом он рассказал в интервью информационной службе «Вести».

По словам дипломата, речь идет о насильственной эвакуации людей, которые не хотят покидать свои дома.

Мирошник утверждает, что жителей, отказывающихся выезжать, фактически вынуждают оставить территорию. Он назвал происходящее «тотальной зачисткой» гражданского населения.

Как отметил дипломат, давление на мирных жителей, по его версии, сопровождается обстрелами и бомбардировками. По его словам, людей принуждают покинуть свои дома и искать любое безопасное место.

Мирошник заявил, что если граждане не соглашаются уезжать, то ситуация для них становится еще опаснее.

Ранее в ВСУ решили поднять дух после потери Верхней Писаревки конкурсом стендапа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.