5 апреля 2026, 20:54

Минобороны: за 6 часов над Россией ликвидировано 58 украинских БПЛА

5 апреля 2026, 20:54
Фото: Министерство обороны РФ
5 апреля 2026, 20:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны РФ проинформировало об уничтожении вражеских беспилотников. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник.

По данным ведомства, средства противовоздушной обороны обнаружили и сбили 58 украинских дронов.

«Пятого апреля в период с 14:00 до 20:00 по московскому времени дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 58 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», — говорится в публикации.

Отмечается, что БПЛА ликвидировали над территориями Белгородской, Брянской и Курской областей. А также над Краснодарским краем, Республикой Крым и в небе над акваториями Азовского и Черного морей.

Ранее Минобороны сообщило об уничтожении 69 беспилотников. По данным силового ведомства, противник пытался атаковать нашу территорию с помощью дронов с 15:00 до 22:00 по московскому времени. Все БПЛА обнаружили и сбили.

При этом дроны ликвидировали в небе над Белгородской, Воронежской областями, Республикой Крым и другими регионами России.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.