30 марта 2026, 13:11

Минобороны: ВС РФ сбили три ракеты большой дальности «Нептун»

30 марта 2026, 13:11
Фото: Wikipedia.org
30 марта 2026, 13:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы России (ВС РФ) уничтожили в зоне специальной военной операции (СВО) три управляемые ракеты большой дальности «Нептун». Об этом сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, пять управляемых авиационных бомб Вооруженных сил Украины (ВСУ) были сбиты российскими средствами противовоздушной обороны (ПВО) за минувшие сутки.

Также, ВС РФ сбили 312 беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) самолетного типа ВСУ.

Ранее военный эксперт Борис Рожин сообщил, что российский беспилотный летательный аппарат заснял на видео успешную охоту за дроном ВСУ, завершившуюся его уничтожением прямо в воздухе. По его словам, беспилотник ВС РФ буквально выпотрошил вражеский дрон прямо в полете.

Позднее в оборонном ведомстве сообщили, что за прошедшую ночь дежурные силы противовоздушной обороны России уничтожили 102 беспилотника. Все БПЛА были самолетного типа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.