11 февраля 2026, 12:54

Минобороны России сообщило о боях с «Азовом»* в зоне СВО

11 февраля 2026, 12:54
Минобороны РФ
11 февраля 2026, 12:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы (ВС) России ударили по позициям бригады «Азов»* в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Подробности о боях с этим украинским подразделением сообщило Министерство обороны России.

Как сообщило оборонное ведомство, удар по «Азову»* был нанесен бойцами группировки войск «Центр». Место дислокации вражеского подразделения не сообщается. При том известно, что под ударом оказались позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенных пунктов Белицкое, Гришино, Кучеров Яр, Светлое и Сергеевка.

На этом направлении враг потеряли до 315 бойцов.

Ранее Минобороны РФ также сообщило о проведении массированного удара по объектам энергетической и транспортной инфраструктуры, задействованным в интересах ВСУ.

Накануне стало известно об обнаружении и уничтожении российскими военнослужащими в Харьковской области реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 Vampire чешского производства, которую ВСУ использовали для обстрелов Белгородской области. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Запрещенная в России террористическая организация

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.