14 августа 2026, 10:28

Минобороны опубликовало мем с «Геранями»

14 августа 2026, 10:28
Фото: Росгвардия
14 августа 2026, 10:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобороны России сопроводило сообщение об ударах по военным объектам Украины мемом с беспилотниками «Герань» и подписью «как снег на голову». В Telegram-канале ведомства опубликовано изображение трёх дронов с комментарием: «Зимой вам будет “заморозка”», дополненным эмодзи снежинки.

Ранее военное ведомство отчиталось об очередных атаках: вечером 13 августа ударные беспилотники поразили два морских буксира, сопровождавших сухогрузы с западным вооружением для ВСУ, в акватории Чёрного моря юго-западнее Николаева, а в ночь на 14 августа дроны ударили по железнодорожной станции порта Измаил, задействованной для логистики военных грузов.

В июле Минобороны уже реагировало на кадровые перестановки в Киеве, используя цитату из фильма «Место встречи изменить нельзя» в ответ на назначение Михаила Драпатого главкомом ВСУ.

Напомним, киевский режим продолжает массированные попытки террористических атак с применением дронов, стремясь нанести урон объектам энергетики и жилому сектору в глубине российской территории.

Минобороны России отчиталось об отражении очередного ночного налета, в ходе которого дежурные силы ПВО уничтожили 553 вражеских беспилотника самолетного типа над несколькими регионами страны. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.