28 мая 2026, 07:39

Минобороны: ночью силы ПВО ликвидировали 62 украинских БПЛА

28 мая 2026, 07:39
Фото: Commons.wikimedia.org / Reinhold Möller, CC BY-SA 4.0
28 мая 2026, 07:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны Российской Федерации проинформировало об уничтожении вражеских дронов. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным ведомства, за ночь средства противовоздушной обороны выявили и сбили 62 украинских беспилотника.

Отмечается, что дроны ликвидировали над Белгородской, Брянской, Воронежской, Нижегородской и Тамбовской областями. А также в небе над Азовским морем и Республикой Крым.

Ранее Минобороны сообщило об ударах возмездия по украинскому предприятию военно-промышленного комплекса и объектам энергетики, используемым в интересах вооруженных сил Украины.

Для этих целей задействовали артиллерию, дроны, ракетные войска и самолеты. В результате точных ударов были поражены места хранения дронов и горючего. А также места временного размещения иностранных наемников и подразделений ВСУ.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.