Мединский: Украине передали 1000 тел военных, Россия получила 35

26 февраля 2026, 12:05
Фото: Kremlin.ru
26 февраля 2026, 12:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия и Украина обменялись телами погибших военных. Об этом заявил помощник главы государства Владимир Мединский.

Он заявил, что украинской стороне передали тела тысячи погибших солдат.

«России переданы тела 35 погибших российских воинов», — отметил Мединский.

Других подробностей процесса чиновник не привёл. Владимир Мединский являлся главой делегации России во время трёхсторонних переговоров по Украине.

Ранее сообщалось, что Мединский на переговорах между Россией, США и Украиной в Женеве твёрдо придерживался условий заключения мирного соглашения с Киевом, которые были определены президентом Владимиром Путиным в 2024 году.

До этого выяснилось, что Владимир Зеленский опасался жёсткой позиции главы российской делегации Владимира Мединского на трёхсторонних переговорах в Женеве.

Напомним, Дмитрий Песков заявил, что глава российской делегации Владимир Мединский доложил президенту РФ Владимиру Путину о ходе переговоров по Украине в Женеве. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.