Mash: около шести тысяч солдат ВСУ могут попасть под атаку под Красноармейском

11 июля 2025, 09:11
Фото: сайт главы администрации Украины
11 июля 2025, 09:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Порядка шести тысяч солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут попасть под атаку под Красноармейском (Покровском) в Донецкой народной республике (ДНР). Информацию об этом публикует Telegram-канал Mash, отмечая, что это второй по счету огневой мешок для врага за последние дни.

Пока Минобороны РФ данную информацию не подтвердило.

Сообщается, что бойцы Вооруженных сил (ВС) РФ продвигаются на юг в Днепропетровской области.

«Из-за этого ВСУ приходится перебрасывать свои силы, чтобы укрепить оборону», — говорится в сообщении.

Ранее об огневом мешке в Константиновке, в котором оказались ВСУ, сообщил военный аналитик из ДНР Ян Гагин. По его словам, такое положение даст возможность российским военным ослабить влияние ВСУ на пока не освобожденных землях ДНР.

До этого сообщалось, что ВСУ пытаются удержать последние ворота обороны Украины в Донбассе, писало издание New York Times. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.