26 декабря 2025, 08:27

Марочко сообщил об увеличении Киевом числа ударов по РФ натовскими ракетами

26 декабря 2025, 08:27
Фото: wikimedia commons / armyinform.com.ua, CC BY 4.0
26 декабря 2025, 08:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Андрей Марочко сообщил об увеличении солдатами Вооруженных сил Украины (ВСУ) числа ударов по территории России натовскими дальнобойными ракетами и артиллерией калибром 155 мм. Его слова приводит ТАСС.

По словам Марочко, враг стал использовать больше 155-мм артиллерийских боеприпасов, ракет Storm Shadow и ATACMS, а также немецких противотанковых мин AT2.

Наращивание числа ударов военэксперт связал с поставками боеприпасов из стран НАТО и с «накоплением определенных запасов для ведения активных боевых действий».

30 ноября в Севастополе девочка получила серьезные минно-взрывные ранения от сбитого украинского беспилотника. В момент инцидента она находилась в парке. Несмотря на усилия врачей, спасти 15-летнюю Арину не удалось.

Ранее о том, что гибель ребёнка в результате ракетной атаки Украины на Севастополь следует квалифицировать как акт терроризма, заявил постоянный представитель Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.