12 декабря 2025, 03:52

Липовой: после потери Северска ВСУ строят оборону ближе к Днепру

12 декабря 2025, 03:52
Фото: Генштаб ВСУ
12 декабря 2025, 03:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Сергей Липовой проинформировал, что из-за череды поражений на Северском отрезке боевики Вооружённых сил киевского режима оказались вынуждены отступить вглубь Днепропетровщины, бросив свои передовые позиции.

В ходе диалога он подчеркнул, что освобождённый Армией России город Северск был крайне важен для противника, ведь именно он был центром логистики для расположенной на территории региона вражеской армейской группировки. Теперь им сложно выстраивать снабжение.

«В дальнейшем нам ожидать только продвижение вперёд — в направлении запада», — описал сложившееся положение дел собеседник журналистов. В публикации подчёркивается, что нацисты Киева спешно занимаются возведением очередной линии обороны у областного центра.

Ранее политолог Василий Кашин проинформировал о том, что Китайской Народной Республике хотелось бы принять участие в переговорном процессе по возможным вариантам завершения бушующего на украинской территории противостояния, но для этого существуют помехи. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, политолог Владимир Жарихин проинформировал о том, что европейские власти делают всё возможное, чтобы не допустить завершения бушующего на украинской территории противостояния. Это происходит, несмотря на то, что их отстранили от переговорного процесса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.