Лебедев: На полигоне под Киевом в момент удара ВС РФ могли быть офицеры НАТО

24 июля 2026, 16:07
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
24 июля 2026, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев заявил, что среди погибших в результате ракетного удара ВС РФ по полигону в Киевской области могут быть старшие офицеры и представители НАТО.

Накануне основатель украинской оборонной компании First Contact Валерий Боровик ранее подтвердил факт удара по одному из полигонов, где проходила выставка вооружений. Боровик охарактеризовал этот удар как «серьезный».

В Украинском совете оружейников позже уточнили, что ВС РФ нанесли ракетный удар по территории Киевской области, где в тот день собрались представители украинского оборонно-промышленного комплекса.

По предварительным данным подпольщика, среди погибших могут быть офицеры НАТО. Лебедев подчеркнул, что эти сведения пока уточняются.

Ранее военное положение и мобилизацию продлили на Украине еще на 90 дней. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.